Главная Новости

Записи

Опубликовано: 07.07.2023

Записи

Бакалавриат по архитектуре и градостроительству

Требования для поступления - завершение четырехлетней средней школы, сдача государственных экзаменов на аттестат зрелости и успешное прохождение теста знаний, навыков и способностей.

Рейтинговый список зарегистрированных кандидатов на поступление составляется по следующей балльной системе:

1. На основе успеваемости в старшей школе

(оконченное четырехлетнее среднее образование)до 150 баллов2. На основании сданных экзаменов на государственном вступительном экзамене
  • Хорватский язык (уровень А)
до 25 балловдо 200 балловэто не ценитсядо 25 баллов*Дополнительный предмет не является обязательным, но по нему начисляются баллы, если экзамен по нему сдан на государственном вступительном экзамене.3. На основании проверки особых способностей
  • Тест на проверку художественных и графических навыков*
до 200 баллов
  • Тест на пространственное восприятие*
до 200 баллов
  • Общий культуральный тест*
до 200 баллов* ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ. Минимальное количество баллов, набранное по всем трем тестам (без оценки успеваемости в общеобразовательной школе и результатов государственных вступительных экзаменов), составляет 250 (суммарно).4. По дополнительным достижениям учащихсянет очков

Иностранные граждане должны сдать экзамен по хорватскому языку на уровне B2.

Квота приема для граждан Республики Хорватия: 130

Квота приема иностранных граждан: 5

Заявки на Допроверку знаний, умений и навыков для зачисления студентов на первый курс бакалавриата архитектуры и градостроительства будут оформлятьсяэлектронно путем внесения данных в форму на сайт архитектурного факультета Загребского университета.

Вместе с заполненным заявлением должны быть оплачены расходы на дополнительную проверку ЗВС.

Обратите внимание, что помимо подачи заявки на факультет, у вас также должна быть действующая заявка на сайте www.postani-student.hr

Более подробная информация и сроки будут опубликованы на веб-сайте факультета в установленном порядке.

Высшее образование в области архитектуры и урбанизма

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ:

1. Право на поступление в университетскую аспирантуру Архитектуры и градостроительства на факультете архитектуры Загребского университета предоставляется лицам, которые:

  • завершили университетское обучение в области архитектуры и городского планирования, набрали не менее 180 кредитов ECTS и получили средний балл 3,0 или выше,
  • или завершили обучение, эквивалентное университетскому бакалавриату в области архитектуры и градостроительства, по которому невозможно определить баллы ECTS, и получили средний балл 3.0 или выше,

    при условии, что они приложили к заявке портфолио своих работ, дающее представление об их знаниях и компетенциях в области архитектурного дизайна, градостроительства и архитектурных сооружений, и что портфолио было положительно оценено Приемной комиссией.

2. В случае неисполнения утвержденной квоты приема право на зачисление также может быть предоставлено лицам, которые:

  • завершили университетское обучение в области архитектуры и градостроительства или обучение, эквивалентное университетскому обучению в области архитектуры и градостроительства, и получили средний балл ниже 3,0, если они имеют не менее двух лет опыта работы. по профессии с законченным университетским бакалавриатом в области архитектуры и градостроительства или обучением, эквивалентным университетскому бакалавриату в области архитектуры и урбанизма

    при условии, что они приложили к заявке портфолио своих работ, дающее представление об их знаниях и компетенциях в области архитектурного дизайна, градостроительства и архитектурных сооружений, и что портфолио было положительно оценено Приемной комиссией.

3. Студенты зачисляются в университетскую аспирантуру архитектуры и градостроительства на факультете архитектуры Загребского университета в соответствии с решением Загребского университета о квоте приема на конкретный учебный год.

Кандидаты зачисляются в соответствии с порядком рейтингового списка, который формируется на основании среднего балла и положительно оцененного портфолио.

В случае равного среднего балла кандидатов, занявших последнее место в рейтинговом списке для приема, приоритет отдается кандидату с более высоким средневзвешенным баллом.

Кандидаты в портфолио могут прикреплять работы, созданные во время обучения в бакалавриате университета в области архитектуры и урбанизма или исследования, эквивалентного бакалавриату университета в области архитектуры и урбанизма.

Кандидаты, отвечающие требованиям для зачисления на основании статьи II. эти решения могут включать в портфолио собственные работы, созданные за время их трудового стажа.

Зачисление на первый курс бакалавриата в области архитектуры и градостроительства будет проходить на архитектурном факультете в Загребе, Качичева 26.

Дальнейшие инструкции и сроки, связанные с подачей заявок и зачислением в аспирантуру на факультете архитектуры, будут опубликованы в установленном порядке на веб-сайте факультета.

Докторантура

Кандидаты, которые завершили университетское (аспирантское) изучение архитектуры в Республике Хорватии или за рубежом с 300 кредитами ECTS или эквивалентное высшее образование бакалавриата по архитектуре и урбанистике в соответствии с более ранней (предболонской) программой, могут подать заявку на конкурс. Абитуриенты, окончившие смежные вузы/программы (строительство, геодезия, агрономия, история искусства и др.), также могут подать заявку на участие в конкурсе, если их научный и исследовательский интерес направлен в область архитектуры и градостроительства, о чем свидетельствует предыдущая работа и результаты. Кандидаты, которые завершили другие смежные исследования, могут потребовать от докторантуры сдать экзамен на отличие. Абитуриенты, имеющие ученую степень магистра наук (MSc.) в области технических наук, научной области архитектуры и градостроительства, могут подать заявку на поступление в IV. семестр обучения. Совет докторантуры рассмотрит все квалифицированные заявки, которые заполнены и получены вовремя, и проведет собеседование с соискателями перед отбором. Кандидаты должны активно владеть английским языком. Занятия проходят на хорватском языке, но возможно наставничество и на английском языке.

По другим вопросам вы можете связаться с докторантом Александром Вишеком по адресу: [email protected] или 01/4639 253

rss