Главная Новости

Режимы оформления фотокниг

Опубликовано: 06.07.2023

Режимы оформления фотокниг

При разработке фотокниги программное обеспечение для настольных ПК предлагает множество режимов дизайна. Каждый режим имеет особый способ запуска дизайна продукта и предоставляет различные автоматические инструменты для быстрого и простого оформления фотокниги в соответствии с вашими потребностями. Обратите внимание, что режимы дизайна также доступны при разработке календарей.

После того, как продукт выбран и параметры материала настроены, программное обеспечение предлагает вам три различных режима проектирования. В зависимости от того, сколько времени у вас есть или вы хотите посвятить дизайну, вы можете выбрать один из них:

"Одна минута" режим, который автоматически проектирует продукт и позволяет вносить изменения после того, как продукт разработан.

Режим "Comfort Designer", при котором изображения размещаются на страницах одно за другим с помощью программы.

«Пустой шаблон» для разработки продукта с нуля без какой-либо помощи или программного обеспечения.

Фотокнига за одну минуту

Этот режим идеален, если вы хотите максимально быстро оформить фотокнигу. После выбора этого режима появится окно с различными линиями оформления. Вы можете отфильтровать их по категориям, используя раскрывающееся меню в левом верхнем углу. Каждая линия дизайна применяет такие объекты, как клипы и фоны, к вашей фотокниге в соответствии с определенным стилем. Нажмите на любой из них, чтобы выбрать его.

Следующим шагом будет выбор всех фотографий, которые составят вашу фотокнигу. Они будут автоматически размещены в соответствии с выбранной линией дизайна. После выбора фотографий откроется меню, позволяющее выбрать количество страниц. Программное обеспечение будет давать рекомендации на основе количества предварительно выбранных фотографий. Конкретное количество страниц можно выбрать в поле внизу. После установки количества страниц нажмитеВыбрать. Страницы могут быть добавлены или удалены позже в дизайнере по мере необходимости.

Настольное программное обеспечение обработает выбранные параметры и автоматически создаст соответствующую фотокнигу. После того, как он будет создан, вам нужно проверить все страницы, чтобы убедиться, что все в порядке, и внести необходимые изменения.

Хотя фотокнига уже оформлена, можно изменить все уже размещенные объекты и изображения, добавить дополнительные элементы или удалить их. Вы также можете добавить текст, нажав кнопкуДобавить текств верхнем меню, и изменить макет, открыв менюМакетсправа и выбрав что-то другое. Можно даже изменить линию дизайна отображаемых макетов, открыв полеЛиния дизайнаи выбрав другую.

МенюСтраницывнизу позволяет перемещаться по страницам. Страницы, отмеченные красным цветом, означают, что они еще не были проверены. Все страницы должны быть просмотрены. В этом менюСтраницывы можете добавлять и удалять страницы, нажимая соответствующие кнопки слева. Вы также можете изменить порядок страниц, выбрав страницу из меню внизу и перетащив ее в нужное место, не отпуская кнопку мыши.

Удобный конструктор

В этом режиме продукт разрабатывается страница за страницей с помощью программного обеспечения. Он предлагает различные варианты размещения изображений на страницах, а также предложения макета, корректирующие уже размещенные объекты. После выбора этого режима вам нужно будет выбрать линию дизайна, на которой будут основываться предложения макета. Затем выберите количество страниц для вашей фотокниги. Страницы могут быть добавлены или удалены позже в конструкторе. После выбора количества страниц нажмите кнопкуВыбрать. Дизайнер откроет фотокнигу с предоставленными спецификациями и пустыми страницами, готовыми для оформления.

Перетаскивание изображения из левого столбца отобразит три варианта вставки изображения на страницы. Чтобы выбрать один из этих вариантов, перетащите изображение на нужный вариант.

1. Новый макет. Изображение будет вставлено в фотокнигу по предложенному макету. При этом будут учтены все изображения и элементы, уже размещенные на странице. Несмотря на предлагаемый макет, после применения этого параметра другой макет можно выбрать в менюМакеты. Изображения автоматически адаптируются к новому макету.

2. В качестве фона. Изображение размещается в качестве фона в фотокниге и выступает в качестве такового, полностью закрывая обе страницы.

3. Добавить без изменения макета. Изображение размещается в фотокниге в том месте, куда оно было брошено, без изменения уже размещенных элементов. Его нужно разместить правильно, либо вручную, либо выбрав раскладку из правого меню.

Если вы перетащите изображение из левого меню на страницы с уже размещенными изображениями, над ними появится опцияЗаменить изображение. Перетаскивание изображения над этой опцией заменит существующее изображение новым.

Пустой шаблон

В этом режиме фотокнига оформляется с нуля. С помощью многочисленных инструментов, предлагаемых программой, можно добавлять изображения, заполнять поля, тексты, клипарты, фоны и настраивать их в соответствии с потребностями дизайна. Обратите внимание, что этот режим не предлагает никаких предложений или помощи со стороны программного обеспечения. Поэтому мы рекомендуем вам использовать один из других режимов, чтобы вы могли воспользоваться предложениями и помочь в размещении изображений на страницах, а также использовать весь потенциал, предлагаемый различными инструментами дизайна, предоставляемыми программным обеспечением.

rss